Сейчас идет 1-ый урок

Главное меню

ob_kontrol
inet_safe
prezident_dedi
Детский телефон доверия
Детский телефон доверия
gl
Карта школьника
banner_2
Рейтинг@Mail.ru
Система Orphus
Работа с одаренными детьми PDF Печать E-mail
07.08.2013 11:24

Работа с одаренными детьмиodarenniy

Программа «Одаренные дети», принятая в школе, предполагает целенаправленную работу всего коллектива в соответствии с принципами педагогической деятельности:

 

        принцип максимального разнообразия предоставленных возможностей для развития личности;

        принцип возрастания роли внеурочной деятельности;

        принцип индивидуализации и дифференциации обучения;

 

        принцип создания условий для совместной работы учащихся при минимальном участии учителя;

        принцип свободы выбора учащимися дополнительных образовательных услуг, помощи, наставничества.

 

В 2012/2013 учебном году была организована следующая работа с учащимися, мотивированными на обучение:

 

С 10 октября по 29 октября 2012 года был проведён

школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

по 21 предмету:

английскому языку; математике;

немецкому языку; обществознанию;

французскому языку; ОБЖ;

астрономии; праву;

биологии; русскому языку;

географии; технологии;

информатике и ИКТ; физике;

искусство (МХК); физической культуре;

истории; химии;

литературе; экологии;

экономике.

 

 

Отчёт по итогам школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по количеству обучающихся, принявших участие в школьном этапе олимпиады.

 

Количество обучающихся – участников олимпиады

Всего

5 класс

6 класс

7 класс

8 класс

9 класс

10 класс

11 класс

52

37

48

50

44

20

28

279

 

Список победителей школьного тура Всероссийской олимпиады школьников, проведённой в 2012/2013 учебном году.

Победителей 76 человек

Призёров 224 человека

 

1. Английский язык

Участвовали 48 человек

Победители (3 человека):

1. Кузнецов Константин 6б

2. Паршиков Нароттам

2. Парфёнов Андрей 10а

Призёры -18 человек

 

2. Астрономия

Участвовали 90 человек

Победители(2 человека):

1.     Голяутдинов Руслан 11 а

2.     Якушик Михаил 11а

Призёры - 6 человек

3.Биология

Участвовали 120 человек

Победители (7 человек):

1. Копчев Владислав 5а

2. Слепухина Анна 6а

3. Ладыгина Полина 7а

4. Кутина Екатерина 8а

5. Глушко Алексей

6. Машкова Вероника

7. Русак Александра 11а

Призёры - 23 человека

 

4. География

Участвовали 71 человек

Победители(5 человек):

1. Успенская Анастасия

2. Нам Анна

3. Герасимова Дарья 9а

4. Якушев Денис

5. Собканюк Александр 10а

Призёры - 8 человек

 

5. Информатика и ИКТ

Участвовали 47 человек

Победители:

нет

Призёры - 7 человек

 

6. Искусство (МХК)

Участвовали 21 человек

Победители(2 человека):

1.     Паршиков Нароттам

2. Бабина Яна

Призёры - 7 человек

 

7. История

Участвовали 157 человек

Победители (6 человек):

1. Мухин Дмитрий

2. Савина Ольга

3. Никогосян Арсэн

4. Ладыгина Полина 7а

5. Михайленко Наталья 9а

6. Михайлов Илья 11а

Призёры - 10 человек

 

8. Литература

Участвовали 85 человек

Победители (5 человек):

1. Савина Ольга

2. Ладыгина Полина 7а

3. Кочеткова Кристина 8а

4. Меликова Майя 10а

5. Шевцова Елена 11а

Призёры - 12 человек

 

9. Математика

Участвовали 57 человек

Победители (6 человек):

1. Поздняков Юрий 5а

2. Дегтярёва Яна

3. Никогосян Арсэн

4. Кочеткова Кристина 8а

5. Михайленко Наталья 9а

6. Парфёнов Андрей 10а

Призёры - 15 человек

 

10. Обществознание

Участвовали 139 человек

Победители (6 человек):

1. Скрябина Наталия 6а

2. Чиркова Виктория 7а

3. Паршиков Нароттам

4. Михайленко Наталья 9а

5. Шама Ксения 10а

6. Киселёва Катерина 11а

Призёры - 17 человек

11. ОБЖ

Участвовали 81 человек

Победители (4 человека):

1. Коновалова Кристина

2. Кочеткова Кристина 8а

3. Фомичёва Анастасия 10а

4. Стрелов Никита 11а

Призёры - 12 человек

 

12. Право

Участвовали 94 человека

Победители (1 человек):

1.     Киселёва Катерина 11а

Призёры - 11 человек

 

13. Русский язык

Участвовали 148 человека

Победители (7 человек):

1. Глушко Егор

2. Мухин Дмитрий

3. Кожеурова Анастасия

4. Ладыгина Полина 7а

5. Кочеткова Кристина 8а

6. Смирнова Мария

7. Симонян Сергей 11а

Призёры - 24 человека

14. Технология

Участвовали 23 человека

Победители:

нет

Призёры - 9 человек

 

15. Физика

Участвовали 84 человека

Победители (3 человека):

1. Абоносимова Екатерина 7б

2. Кочеткова Кристина 8а

3. Меликова Майя 10а

Призёры - 4 человека

16. Физическая культура

Участвовали 132 человека

Победители (10 человек):

1. Брагина Полина

2. Кирао Арина

3. Шипилов Николай 6а

4. Абоносимова Екатерина 7б

5. Мальков Павел 7б

6. Кирао Денис

7. Петина Елизавета 8б

8. Абоносимова Мария

9. Машкова Вероника

10. Козелков Александр 10а

Призёры - 10 человек

 

17. Химия

Участвовали 34 человека

Победители (1 человек):

1.     Абоносимова Мария

Призёры - 7 человек

 

18. Экология

Участвовали 110 человек

Победители (8 человек):

1. Антипина Алёна

2. Григорьев Антон 5б

3. Скрябина Наталья

4. Ладыгина Полина 7а

5. Шутов Роман

6. Волкова Юлия 8а

7. Евченко Василий 9а

8. Гаспарян Артур 11а

Призёры - 21 человек

19. Экономика

Участвовали 71 человек

Победители:

нет

Призёры - 3 человека

 

муниципальный тур олимпиады по изобразительному искусству

Шаркова Екатерина победитель

Чупанова Яна победитель

 

муниципальный тур олимпиады по музыке

Успенская Анастасия III место

 

окружной тур

Всероссийской олимпиады школьников

биология

Кутина Екатерина 8 кл. призёр

Паршиков Нароттам 8 кл. призёр

экология

Глушко Алексей 9 кл. призёр

математика

Никогосян Арсен 7 кл. призёр

английский язык

Ковалёв Андрей 8 кл. призёр

Паршиков Нароттам 8 кл. призёр

Парфёнов Андрей 10 класс призёр

география

Никогосян Арсен 7 кл. призёр

Успенская Анастасия 7 кл. призёр

 

астрономия

Шутов Роман 7 кл. призёр

Собканюк Александр 10 кл. призёр

история

Никогосян Арсен 7 кл. призёр

Михайлов Илья 11 кл. призёр

 

право

Борисова Анастасия 7 кл. призёр

обществознание

Афонина Полина 7 кл. призёр

Никогосян Арсен 7 кл. призёр

Чиркова Виктория 7 кл. призёр

Паршиков Нароттам 8 кл. призёр

Травкина Владимира 8 кл. призёр

 

 

литература

Паршиков Нароттам 8 кл. призёр

Городской тур олимпиады по музыке

Успенская Анастасия призёр

 

Олимпиада школьников Ломоносов

Русак Александра диплом 3 степени геология

Якушик Михаил диплом 3 степени геология

 

Работа с детьми, имеющими высокую мотивацию к учебно-познавательной деятельности.

Основные достижения школы за 2012/2013 учебный год

Учебная и проектная деятельность

 

п / п

Мероприятие

Результативность

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ У Р О В Е Н Ь

1.

Муниципальный Конкурс чтецов «Их именами славится Россия».

 

Никогосян А. 7Б класс 1 место

Гайфаджян Д. 9Б класс – призёр

2.

Межрайонный конкурс 'Каждый класс - хор"

3 «Б» класс III место

 

О К Р У Ж Н О Й У Р О В Е Н Ь

1.

ИГУМО

Факультет информационных технологий

Чемпионат по программированию на языке Java

3 победителя

Сиротин М 8а

Пересецкий А. 11а

Сычев С.11а

2.

Окружной тур всероссийской олимпиады школьников по английскому языку.

Призёры

Паршиков Н. класс

Ковалёв А. 8б класс

Парфёнов А. 10а класс

3.

Окружной тур всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Призёры

Паршиков Н. класс

Кутина Е. 8а клас

4.

Окружной тур всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Призёр Глушко А. класс

5.

Окружной тур всероссийской олимпиады школьников по математике.

Призёр Никогосян А. класс

6.

Окружной тур всероссийской олимпиады школьников по географии.

Призёры

Никогосян А. класс

Успенская А класс

7.

Окружной тур всероссийской олимпиады школьников по астрономии.

Призёры

Шутов Р. класс

Собканюк А.10а класс

8.

Окружной тур всероссийской олимпиады школьников по праву.

Призёр Борисова А. класс

9.

Окружной тур всероссийской олимпиады школьников по истории.

Призёры

Никогосян А. класс

Михайлов И 11а класс

10.

Окружной тур всероссийской олимпиады школьников по литературе..

Призёр Никогосян А. класс

11.

Окружной тур всероссийской олимпиады школьников по экологии.

Призёры

Афонина П 7 кл.

Никогосян А. 7 кл.

Чиркова В. 7 кл.

Паршиков Н 8 кл.

Травкина В 8 кл.

12.

Окружной тур олимпиады школьников по ИЗО.

Шаркова Е. победитель

Чупанова Я. победитель

13.

Окружной тур олимпиады школьников по музыке

Успенская А III место

14.

Окружной конкурс «Город в радуге профессий».

уч-ся 2,3, 6, 9 –х классов.

15.

Окружной творческий конкурс «Мой мир музыки».

3 место

Успенская Н. 7Б класс.

16.

Окружной фестиваль «Дорогою добра».

Вокальная группа «Лучики».

17.

Окружной конкурс детского рисунка им. Нади Рушевой

 

1 место

Сутягина Н 3Б класс

3 место

Плетнёва Д. КучеровВ. 3Б класс

17.

Окружной фестиваль-смотр «Дети в мире творчества».

Вокальная группа «Лучики», Падалка А.7б

18.

Окружная игра-олимпиада «Язык родной, дружи со мной».

Грамота

Белоусова А. 6б класс

19.

Окружной детский конкурс «Пока в России Пушкин длится…» в номинации

«Пушкин в изобразительном творчестве».

 

Скугарёва Д. 7б класс - диплом 3 степени,

Травкина В. 8б

диплом 3 степени.

20.

Окружной фестиваль «Милее нет Земли».

Падалка А. 7 б

21.

Окружной конкурс « Минута в лучах славы».

Чижик П

22.

IX научно- практическая конференция проектно- исследовательской работы школьников «Эврика».

Проект «Я - мультипликатор».

Чернова Саша -3 место

4-А класс

 

Г О Р О Д С К О Й У Р О В Е Н Ь

1.

Городской творческий конкурс «Мой мир музыки» (олимпиада по музыку).

призёр.

Успенская Н. 7Б класс

2.

XII Московская городская конференция учащихся «Открытие».

4 класс Чернова А.

3.

Телеигра «Знаем русский».

I место (январь);

4.

Московский экологический фестиваль «День птиц».

победитель

Корнеева А. 3Б класс.

5.

Московский конкурс детского рисунка «Космос глазами детей»

Победитель

Сутягина Н. -3Б класс.

6.

Городской конкурс «Образование. Наш город».

1А класс участники

7.

Московская научно-практическая конференция «Диалог культур».

диплом 3-ей степени

Герасимова В. 5А класс

8.

Городские исторические чтения «Защитники Отечества».

призёр.

Абоносимова М. кл

9

Научно- исследовательская конференция

«Ломоносовские чтения»

Герасимова В. 5А класс

призёр

10

Олимпиада школьников Ломоносов

Русак А. диплом 3-ей степени

Якушик М. диплом 3-ей степени

 

В С Е Р О С С И Й С К И Й У Р О В Е Н Ь

1.

Всероссийский заочный конкурс «Креативность, интеллект, талант».

1 место Шевченко Д., Корнеева А. 3Б класс,

Корнеева Анна диплом лауреат с присуждени-ем звания «Креатив –универсал»

2.

Всероссийский конкурс "Вот задачка".

1 место Шевченко Д

(математика, русский язык, окружающий мир)

2 место Иванов К. (математика)– 3б класс.

 

М Е Ж Д У Н А Р О Д Н Ы Й У Р О В Е Н Ь

1.

Международная игра-конкурс «Русский медвежонок ».

Участвовало 219 уч-ся

2.

Международная игра по математике «Кенгуру-2012».

Участвовало 240 уч-ся

3.

Международный конкурс «Не даром помнит вся Россия…», посвящённый Отечественной войне 1812 года

Участники - 3 человека

4.

Международный конкурс «Английский бульдог».

Участвовало 240 уч-ся

 

Направленность проектной деятельности отражена в таблицах.

ФИО учителя

Участники проекта

Тема проекта

Реализация

Козырева Татьяна Ивановна

Абоносимова М.9а

 

Проект успешно защищен на Городских исторических чтениях "Защитники Отечества".

Призёр

Герасимова Лариса Владимировна

Герасимова В

 

Проект успешно защищен на городской научно-исследовательской конференции «Ломоносовские чтения». Призёр

на Московской научно-практической конференции «Диалог культур». Диплом

3-ей степени

Юнусова И.И.

Чернова С

 

«Я - мультипликатор»

Проект успешно защищен на окружной IX научно- практической конференции проектно- исследовательской работы школьников «Эврика» 3 место,

Проект успешно представлен на городской XII Московской городской конференции учащихся «Открытие»