Сейчас идет 1-ый урок

Программа развития школы на 2012-2016 годы PDF Печать E-mail
18.03.2013 12:47

Программа развития Государственногоsamo бюджетного образовательного учреждения города Москвы средней общеобразовательной школы № 795 на 2012 – 2016 годы представляет собой долгосрочный нормативно – управленческий документ, отражающий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития учащихся, особенности кадрового и методического обеспечения образовательного процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, критерии эффективности, планируемые и конечные результаты, а также содержит план действий по реализации проекта преобразований и мониторинг результативности.

Программа (программа развития) предназначена для дальнейшего совершенствования и развития образовательного процесса в условиях Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2016 гг.) Развитие образования города Москвы ("Столичное образование").

Она является основой для деятельности администрации и педагогического коллектива школы и разработана на базе действующего законодательства РФ в области образования, а также приоритетов развития образовательной среды в Восточном учебном округе г. Москвы и достижений современной науки в сфере образования.

При разработке данной Программы учитывались:

• приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации, отраженные в документах;
  • практический опыт школы за предыдущие 5 лет работы;
  • результаты анализа социального запроса на качество образования, ресурсного обеспечения и особенностей инновационных процессов в школе.

Программа принята на педагогическом совете школы 24 февраля 2012 года.

Ознакомиться с программой можно по этой ссылке.